Skoda

Совсем недавно я начал погружаться в мир автомобилей. Чуть больше полугода назад я решил, что пора приобретать эту необходимую вещь для повседневной жизни современного человека.

Много споров и разногласий было выслушано на данную тему, и каждый человек, у которого я интересовался о пользе автомобиля, имел свою точку зрения. Посему решиться, полагаясь на чужое мнение, было сложно. Множество "за" и такое же множество "против" не давали ровным счетом ничего полезного для решения вопроса о приобретении авто. В таком вопросе, как я понял, чужое мнение играет роль лишь отправной точки для начала собственных раздумий. Необходимо взвесить все: начиная с того, как - зачем она нужна, где я ее буду использовать и как часто эти два пункта будут применяться, и заканчивая такими мелочами - сколько будет тратиться денег на бензин, на тех.обслуживание и времени на перемещение в машине по сравнению с перемещением вне ее. Так же нельзя забывать про такие моменты - сколько именно мне нужно лошадиных сил, как важна скорость разбега и что именно, кроме своей пятой точки, я собираюсь перевозить в ней.


Если вы определитесь со всеми этими вопросами, совсем не обязательно, что вы решите ее покупать. Возможно вы придете к абсолютно противоположенному выводу, но что скорее всего, повисните где-то по середине. Тут на помощь должны прийти ближайшие родственные души. Они больше осведомлены обстановкой и темпом вашей жизни, возможно их голос будет решающим.

Мне, как близнецу по знаку зодиака, выбирать изначально туго. Их помощь была очень важна! В итоге я сделал выбор, с небольшим перевесом, в пользу покупки авто. У кого появляется большой перевес в ту или иную сторону, скорее всего нетрезво оценивают обстановку или же находятся в такой обстановке, в которой действительно нельзя делать выбор. Не буду говорить о дате покупке, чтобы не вызвать случайно черную или белую зависть, так как в этом вопросе данный момент не важен. В деле о покупке авто главное - решиться, остальное пойдет своим чередом.

После этого этапа наступает следующий, не менее сложный - выбор марки и модели. Конечно, тут уже играет роль ценовая категория, категория самого авто, в зависимости от нужд и, пожалуй, уровень знания\увлечения автомобилями.

Итак, теперь я знаю, что я хочу и что я хочу, и что из себя это должно представлять. Здесь помощником в решении проблемы станут многочисленные интернет ресурсы с обзорами и сравнениями различных марок. Хотя совсем не обязательно, что после того, как определитесь с маркой и моделью, вы именно ее и возьмете. Далее нужно будет поездить по салонам - посмотреть, потрогать и даже понюхать (к примеру некоторые отвергают ту или иную марку из-за характерного запаха дешевой пластмассы салона). Если же марка, на которой вы остановились, полагаясь на обзоры и требования к ней, понравилась вам как по техническим данным так и по внешним факторам, то настало время поискать фанклубы.

На этих ресурсах, обычно их немного (один или два), меня лично окончательно убедили в выборе данной марки, дали множество полезных советов и, после вступления в клуб, предоставили скидки на покупку авто, аксессуары и работы по тех. обслуживанию. Так же посоветовали определенные салоны, так как не все они, как говориться, чисты на руку, и за многими стоит дурная репутация. Чтобы первый автомобиль для вас не стал мукой и не испортил впечатления, желательно следовать советам бывалых.

Таким образом Skoda Fabia 1.6 АКПП для меня стала идеальным воплощением моих желаний! Для городского жителя, который изредка выезжает за город, данный автомобиль является оптимальным. На нем конечно не стартанешь первым с светофора и не обгонишь очередной лексус, но я к этому и не стремлюсь. Зато на нем можно комфортно чувствовать себя в городской обстановке, не мучиться с механикой в пробках, а наслаждаться вождением сполна.
Стоит так же сказать, что Skoda является чешской автомобилестроительной компанией, входящей в Volkswagen Group(VAG). А так же производится на территории России, что не может не радовать, так как это упрощает покупку запчастей, если это понадобиться. Да и по большому счету, нет ни малейшего сомнения в качестве автомобилестроения чехов, тем более под контролем немцев . Европейское качество, стильный дизайн, который идет в ногу со временем и доступные цены - все это достоинства Skoda.

Послесловие

30 августа 2010 года мне довелось побывать в Московском Международном Автомобильном Салоне. Зрелище безусловно достойное! Подробнее можно почитать в следующей моей статье. А здесь я предложу к просмотру несколько фотографий со стенда производителя моей любимой уже марки Skoda!
Фото с меткой «skoda» teutonick на Яндекс.Фотках

IMG_0407.JPG

Популярные сообщения