InterCHARM-2009


Довелось мне побывать по работе на выставке Международной парфюмерии и косметики InterCHARM-2009. Естественно специально, да еще и за деньги я бы туда и нос не сунул  . Но то, что я увидел, думаю понравиться, особенно женскому коллективу. Хотя и мужчины найдут, на что поглазеть! Пошел я туда в качестве фотокорреспондента, если можно так сказать. На выставке в общей сумме было 3 зала. Один огромный, другой такой же, третий поменьше, в целом они представляли собой такой приличный торговый центр, расположенный на одном этаже. Собственно она напоминала не только по размеру, но и по деятельности так же торговый центр. В первом зале была представлена косметика по уходу в основном за лицом, зубами и телом. Каждая компания, в меру своих возможностей, пыталась выглядеть как можно красивее и привлекательней, хотя некоторые стенды, как мне казалось, были выполнены в типичном варианте "как упало - так и положил".

Удивило так же то, что довольно нехилый кусок территории был отведен под Китай, можно сказать, прям местный "Чайна-таун", к сожалению, они не удосужились перевести рекламу для своей продукции, возможно по этому у них на территории было столь пустынно...
Надо отдать должное дизайнерам, многое, что я там видел, меня поразило и порадовало. Интересные оснащения стендов, причем настолько непохожие друг на друга, на сколько это возможно вообще 

  


Нашлось на этой выставке место и для настоящего искусcтва. Картины, сшитые из шелка! Или связанные, ну уж точно не нарисованные. Стоимость такой картины зашкаливает за все рамки привычного. Но красота, с которой они переливаются и блестят под освещением, просто непередаваема. Очень интересно и необычно!





Так же там были множества мастер-классов по разным тематикам: стрижки, массаж, иглоукалывания, рисунки на ногтях, на лице. В общем любой, как мне показалось, мог стать моделью для публичного представления, а в некоторых местах даже висели приглашения на "попробовать"  . На некоторых стендах были представлены такие чудеса техники, которые даже моему больному воображению и не приснились бы, а уж разгадать тайну их назначения можно только попробовав хотя бы разок, но меня это не заинтересовало  , заинтересовал лишь внешний вид.





А некоторые вещи демонстрировались чуть ли ни через микроскоп на большом дисплее, причем назвать приятными их язык не поворачивается, скорее наоборот - отвратительными. Видимо мужикам никогда не понять женского наслаждения в "прокачивании" красоты  .
Что касается приятного, то вот эту ванну я с удовольствием установил бы себе домой. Уж не знаю, чем она хороша и что она делает конкретно, но уверен что удовольствия, полежав в ней, получишь гораздо больше, чем в нашей стандартной.



На такую выставку надо приходить грязным, немытым, небритым и бледным как голая стена. Тебя там причешут, помоют, побреют по последнему слову моды и сделают тебе загар за 5 минут такой, как будто ты отдыхал на Карибских островах не менее месяца. Да после всего этого еще и спасибо скажут. Хотя конечно на мужской пол там почти не обращают внимания, что было несколько обидно. Да оно и понятно, на 1 мужчину там приходилось ну минимум 20 женщин. А уж на стендах в качестве модели за все время пребывания там, я видел лишь 1 парня, которому делали прическу.



Последнее, что меня искренне заинтересовало, это еще два направления разукрашивания женского тела. Не знаю как по грамотному называется первый, где делают различные композиции из укладки волос на голове, но смотрится очень интересно. Понятное дело, что одними лишь волосами тут дело не заканчивается, в дополнение к образу подбираются соответствующие украшения и аксессуары. Но получается волшебно  .
И второе направление, это так называемый Face Art - рисунки на лице. По-моему, просто замечательная замена обычному макияжу  . Хотя, конечно, чтобы такое нарисовать надо убить ни 1 час свободного времени, да еще и вряд ли справишься без помощника. Но в целом смотрится -  "Щикарно" (с) Картман.

  

Вот, собственно, и все, что выделялось на данной выставке из серой массы. Все то, что притягивало взгляд, не используя обычную заманиловку в виде полуобнаженной модели, которых между прочим было полным полно.

Популярные сообщения