Кисть в руках мастера

На что способна "кисть" в руках мастера. Слову "кисть" сегодня можно придать множество значений. Это может быть как самая обычная натуральная кисточка для рисования по холсту. А может быть и компьютерный планшет.

Но в этот раз речь пойдет о более глобальном понимании этого слова. Именно сегодня стало популярным видео снятое Филиппом Блумом (Philip Bloom) на профессиональную фотокамеру Canon EOS 1D Mark IV. Это именно тот случай, когда полностью раскрыть потенциал того или иного аппарата под силу лишь профессионалу. Вместе с продюсером Lucasfilm Риком Маккалумом (Rick McCallum) они запечатлели один день предновогодней Праги, с ее узкими улочками и величественными сооружениями. В свою очередь, Рик Маккалум сыграл горожанина, поедающего горячие хот-доги. Даже через черно-белый цвет  им удалось передать новогоднее настроение, все это выглядит просто потрясающе: падающие снежинки, огни старого города, простые прохожие вокруг. Так же дополняет эту картину отличное музыкальное сопровождение.
Вот это то, что я называю шедевр. И тут точно не важно наличие профессионального оборудование для съемок фильмов, а просто хорошая идея, подогретая энтузиазмом и целеустремленностью.


Следующий ролик немного разочаровывает, и по этому смотреть тем, кто не любит, когда фокусник раскрывает свои тайны, противопоказано. Так как фокусником в данном случае выступает видео редактор, а тайны он хранит приличные во время съемок фильмов.
Оказывается теперь не только спецэффекты снимают на зеленом фоне, но уже и просто обычный переулок в тихом городке проще снять отдельно и наложить на него происходящее в кино. Вообщем посмотри и сам все поймешь.


Ну и на последок, просто два интересных ролика, один поучительно-образовательный - "Запуск РН Протон-М", другой комедийно-развлекательный "JULIAN SMITH - Techno Jeep (Original)". Приятного просмотра! И с наступающими праздниками

Популярные сообщения