Tarja Turunen & Mike Terrana 2013 Moscow

Удалось побывать на необычном концерте, где слились воедино оперная певица, оркестр и барабанщик в жанре Hard Rock. Отдельно хочется сказать, что певица, обладательница лирического сопрано диапазоном в три октавы, никто иная, как Та́рья Со́йле Су́санна Ту́рунен Кабу́либывшая вокалистка симфо-метал-группы Nightwish. От выступления остались очень довольны, все прошло просто великолепно. Неожиданно было видеть такое шоу, где исполнялись и джазовые композиции, и классические, и личные хиты самой Тарьи. 

Удалось сделать пару кадров на память и даже заснять несколько клипов с эксклюзивным исполнением легендарных творений классики.



Концерт был разделен на сольные выступления барабанщика и Тарьи по очереди, и лишь часть композиций исполнялись совместно. Надо сказать, что творчество Тарьи легко сочетается с оркестром и смотрится гармонично, но когда в исполнение классики вмешивается барабанщик, происходит взрыв эмоций.




Я люблю эксперименты с музыкой и с удовольствием послушал бы гораздо больше подобных обработок в его исполнении. Майк Террана не только отличный барабанщик, но и шоу-мен. Впрочем, в мире шоу бизнеса о нем ходит местами дурная слава: "Виктор Смольский, бывший коллега Терраны по группе Rage, в интервью заявлял, что «у Майка с психикой большие-большие проблемы», а также характеризовал его как человека, «который постоянно играет где-то и одновременно нигде, поскольку его рано или поздно отовсюду выгоняют»". Как мне кажется, у всех легендарных личностей не всегда все в порядке с головой, за это их судить нельзя. Лично мне его выступление понравилось как в роли барабанщика, так и в роли заводилы на сцене.


Были исполнены ремиксы легендарных песен, ставшие уже классикой жанра рок музыки (именно так будет правильней назвать одну длинную композицию, в которой принимали участие все и попеременно исполняли различные отрывки из песен) - Smoke on the water, Stairway to Heaven, Kashmir и другие.


Но так как многие пошли на концерт в основном из за Тарьи, она так же исполняла свои личные песни. Удалось заснять одну из них - Witch Hunt.




Естественно не обошлось без экспериментов, Майк поменялись местами с Тарьей, и сыграли джазовою композицию, где Террана стал петь, а Турунен - играть на барабанах =). Отдам должное, певец из Майка лучше, чем барабанщик из Тарьи =) .




Отличный концерт и настроение не смог испортить даже тот факт, что для того, чтобы не опоздать на него, пришлось ехать по выделенной линии для общественного транспорта, чтобы объехать километровую пробку =)

Такую музыку хочется слушать и слушать. Надеюсь они еще порадуют нас чем-нибудь подобным.

Спасибо им!

Популярные сообщения