Московский автосалон 2010


Вот, после приобщения к миру движимой недвижимости, мы с моей любимой посетили Московский Международный Автомобильный Салон 2010. Выставку такого масштаба я посещал впервые. Хотя я уже был в Крокус Экспо на выставке косметики, но это было не то и не так. Автосалон выглядит куда ярче и привлекательней. Еще бы


Территория выставки огромная! 3 зала с автомобилями и 1 с аксессуарами и услугами. Причем было ощущение, что машины выставлены по классам. В первых двух залах - доступные автомобили, стоимостью редко превышающие пару миллионов рублей. А в последнем классы: высший, средний, luxury и спорткары / кабриолеты.




Так как в зал с аксессуарами мы не попали, начали шествие с первого автомобильного - перед нами сразу во всей красе предстал Ford. О нем можно много говорить и долго спорить, но эта марка заслуживает особого внимания, как основополагающая. Рассказывать тут нечего, нужно просто смотреть, хотя стоит отметить, что организаторы придумали не только грамотное представление своих творений, но и некоторые развлечения для посетителей, а так же макеты работающих двигателей и инновационных технологий, применяющихся в их автомобилях.


Фото с меткой «ford» teutonick на Яндекс.Фотках





Хоть площадь у каждого производителя под их модели была почти у всех огромная, у Ford почему то, как мне показалось, была больше всех. Хотя может потому, что в начале выставки у нас были еще силы на подробное исследование экспонатов. Hyundai выделились представлением макетов своих цехов сборки автомобилей и шоу танца двух роботов сборщиков. Довольно оригинально и зрелищно.

Фото с меткой «hyundai» teutonick на Яндекс.Фотках




Дальше дело пошло побыстрее. Следующие производители, в большинстве, украшали свои выставки лишь красивыми девушками и световым оформлением. Хотя были некоторые постановки танца, игры в футбол и, особо запомнившееся, шоу Honda. Ведь Honda позиционируют себя как компания, создающая машины будущего, экологически чистые (представленная машина на фотографиях работает на водородном топливе), компактные и комфортные в управлении.


Фото с меткой «шоу» teutonick на Яндекс.Фотках





Конечно, нельзя было пройти мимо представителей отечественного производителя и ближайших соседей. Особенно хочется обратить внимание на последние две фотографии, на которых изображен некий Богдан, но не Титомир. Эта поделка из скрещивания 11 лады и консервной банки сзади умиляла даже стоящих рядом моделей, они почти не сдерживали смех, когда кто-то подходил к украинскому детищу. Ну, а остальные творения были вполне ожидаемы, по сему смеха не было, как над бородатым анекдотом. На фоне остальных марок Нива смотрится очень комично, вообще непонятно зачем было выкатывать это чудо техники на международную выставку? Вполне достойно смотрелся Тагаз. Хоть и похож на автомобиль недалеких послевоенных лет, зато, как видно по стендам, хорошо справляется с поставленной задачей... Наверно...


Фото с меткой «наши в автосалоне» teutonick на Яндекс.Фотках





Чтобы не останавливаться на грустном, продолжим о приятном. В третьем зале нас ждали самые сливки автомобилестроения. Такие марки как Porsche, Cadillac, Lexus, Infinity, Maybah, BMW, Mersedes Benz и прочее. Тут, конечно, комментировать нечего. Шик, блеск, гламур и другие составляющие семизначной цены в долларах. За такие машины даже не разрешалось не то, чтобы сесть, а даже стоять рядом, специально отцеплены были площадки с Porshe, Cadillac.


Фото с меткой «luxury» teutonick на Яндекс.Фотках






А для моей любимой марки автомобилей - Skoda, я приготовил даже отдельную статью. Уж очень я проникся данным производителем! Впрочем фотографии можете посмотреть прям тут.


Фото с меткой «skoda» teutonick на Яндекс.Фотках






В перерывах между залами 2 и 3 мы ужасно проголодались и пошли в местный fast food. На скушанную сумму денег можно было пообедать в приличном ресторане. Но здесь мы съели маленький салатик, пару сосисок и гарнир. Впрочем чему тут удивляться. На выходе посетителей ждали еще парочка развлечений, таких как тест-драйв внедорожников по неровностям и шанс побыть в роли манекена в краш-тестах, я что-то не понял юмора в последнем, а на первое уже не хватало сил, поэтому мы, наполненные эмоциями, поехали домой.


Все фотографии с Автосалона можно посмотреть у меня в альбоме - http://fotki.yandex.ru/users/teutonick/album/103738/

Популярные сообщения