SanDisk 8GB Sansa® Clip Plus


Что нужно меломану или даже любому ценителю качественной музыки? Большой зал, дорогая акустика, правильное расположение, тихая обстановка, мягкое кресло и бокальчик чего-нибудь "живительного"  . В целом это так, но некоторые вещи могут меняться. А как же быть этому человеку, когда он живет не в идеальном мире? Правильно, выбрать чем он готов пожертвовать!

  Многие жертвуют качеством звука, емкостью и деньгами ради глянца, понтов и относительной удобности (не будем показывать пальцем в сторону Apple), а некоторые жертвуют именно этими вещами лишь ради одного качества звука. В данной статье речь пойдет именно о таком устройстве.
SanDisk 8GB Sansa® Clip Plus - идеальное решение для человека, у которого на первом плане (среди девайсов, способных воспроизводить музыку) идет любовь к музыке. Из этого следует любовь к качеству звука, к воспроизводимым форматам и т.д.
Немного вернемся назад. На одном из ресурсов, один умный человек прорекламировал этот плеер. С тех пор я решил его себе преобрести. Но не все так просто было. В нашей огромной стране не нашлось для него места.

Я человек падкий на рейтинги и отзывы, по сему для меня, возможно наивного, было слишком веской причиной для признания его идеальным наличие лишь одной статьи http://www.anythingbutipod.com/, где признали его лучшим из самых лучших плееров за 2008 год. А если подумать логически, то в мире аудио мало что можно изменить за такой короткий срок как 2 года.
Далее будет рассказ о том, как покупать на Ebay, если не интересно листаем вниз к обзору плеера ↓.

О том, как покупать на Ebay

В связи с этим, я решил заполучить его любой ценой. Проштудировав матчасть, опросив друзей, знакомых с заказом на Ebay, я решил попробовать. Ценник для этого плеера не слишком велик, в случае утраты по пути Америка - Москва, было бы не так жалко, хотя и говорят, мол, что страховка и все такое...
Итак, для тех кто хочет связаться с этим мегамолом, потребуется дебетная карта Сбербанка Visa Classic (за другие не отвечаю, могу лишь сказать, что лишь некоторые сотрудничают с PayPal, к примеру ВТБ - НЕ сотрудничает, так что можете сразу идти заказывать другую), а так же для комфортной связки с PayPal не помешала бы услуга Мобильный Банк, чтобы все операции моментально в виде отчета поступали на мобильный телефон в виде СМС. Этот момент очень важен, так как в отчетах бывают ключевые фразы, которые требуются при регистрации карточки. Без мобильного банка, придется звонить в офис банка непосредтсвенно и узнавать кодовое слово. Валютная или нет, решать самому, но мне лично удобнее было взять валютную, так как мороки меньше с конвертациями при покупке. Да и не все поддерживают оную.
Далее потребуется зарегистрироваться в PayPal (этот шаг конечно не обязательный, но крайне желательный, так как именно эти ребята отвечают за безопасность сделок). Для человека знакомого с регистрацией на форуме, привязать свою карточку будет не сложно. Главное не тупить  . И еще, учтите что на карточке должно быть как минимум 5 баксов, так как 2 уйдет в PayPal + 2 уйдет в Сбербанк, в качестве вознаграждения. И если первые 2 вернуться от добросовестных PayPal, то вторые больше не увидите никогда.
В итоге, если на руках есть валютная карта, да еще и привязана в PayPal, самое время закупаться... При регистрации на Ebay, идем в раздел PayPal и там следуем инструкциям. Так же настоятельно рекомендую сделать адрес места назначения автоматическим из PayPal, тогда он преобретет зеленую окраску и станет "валидным".
Вот собсно на этом весь геморой и заканчивается. Далее ищем в Search то, что душе угодно, смотрим есть ли в доставке WorldWide или Europe, а так же не забываем поглядывать на рейтинги продавца, у моего был что-то типа 5000 проданных лотов и ни одного негативного отзыва. Я думаю не каждый может похвастаться таким достижением.
Смотрим далее - виды почты. Если не к спеху, то можно заказать самый дешевый способ. Примеров преводить не буду, и так понятно : дешевле - медленне, дороже - быстрее. Плюс еще в дорогом то, что выдается TrackerID, по которому можно, сидя дома, наблюдать в интернете, где находится посылка. На качестве доставки, цена не скажется, я уверяю, посылку не принесут воляя по полу и пиная как Эйс Вентура  , хотя конечно от нашей почты можно и такое ожидать, но Америка тут уже не поможет.
Сроки доставки самые разные, от 2 недель до нескольких месяцев. Причем основной затор на таможне родины нашей прекрасной. Вообще существует еще не малое количество ньюансов, о которых ведут много бесед и существует куча форумов, так что если кого то заинтересует, гугль в помощь, либо спросите в коментах, постараюсь помочь  .

Продолжим о моей покупке


Итак вернемся из прошлого в настоящее. Девайс пришел ко мне, лишь слегка пощекотав нервишки, обещали 2-3 недели - пришел через месяц. В полном комплекте, ни разу не вскрытый, чистый, новенький, как из магазина (как и обещал продавец). Первым делом проверил работоспособность и после этого побежал на Ebay ставить положительный отзыв продавцу. Так сказать - этикет.
Перепрошился на новую прошивку. И закачал вечером все то, что я хотел бы послушать, мог бы послушать, возможно захотел бы послушать и то, что вряд ли бы захотел послушать  , и представь себе, еще место осталось 
А теперь по-подробнее. Цитирую из статьи оригинала:
  • Качественное воспроизведение музыки;
  • Малый размер;
  • Работа от аккумулятора;
  • Простой монохромный экран;
  • Кнопки (никаких сенсоров!);
  • Подключение к компьютеру как обычный flash-накопитель (никаких лишних программ!);
  • Разъём USB (собственный) или miniUSB (для провода);
  • Слот для карт памяти (SD или miniSD);
  • Воспроизведение flac;

Это основные компоненты успеха данной модели. Лично я себе так и представлял идеальный плеер. Это расширяемая память, это стандартный разъем и это определение как флешка... Вот мой идеал в мире музыки.

Характеристики


официальная страница в интернете

3d-демонстрация на flash
Размеры, мм 55×35×15 (с клипсой)
Вес 24 грамма
Материал корпуса пластик
Цвет чёрный, синий или тёмно-красный
Тип flash
Экран OLED, 1 дюйм, 4 строки
Объём встроенной памяти 2, 4 и 8 ГБ
Слот для карт памяти microSDHC (до 32 ГБ)
FM-радио есть, память на 40 радиостанций
Диктофон есть
Поддержка аудиоформатов mp3, WMA, WMA (DRM), OGG, FLAC, Audible, WAV
Поддержка тегов ID3v2.4 (с поддержкой Unicode), есть поддержка Replay Gain
Поддержка плейлистов есть, m3u
Языки интерфейса от английского, испанского и французского до арабского и иврита, включая русский (всего 31 язык)
Режимы работы MTP (Media Transfer Protocol), MSC (Mass Storage Device)
Аккумулятор встроенный
Время работы от одной зарядки 15 часов
Подключение к компьютеру через mini-USB, зарядка через него же
Комплектация плеер, наушники, шнур USB—mini-USB

Субъективный анализ

После Samsung YP-T9, этот плеер кажется просто невесомым. Качество звука сразу дает о себе знать. В полной тишине чувствуешь каждое частотное колебание, приятное и мягкое. Теперь можно спокойно скачивать музыку во FLACе и закачивать на плеер, в погоне за качеством. Единственный минус, что такие треки надо резать самому - нет поддержки cue и embeded cue. Но это можно пережить.
Навигация слегка пугает, но через сутки начинаешь в ней разбираться, а через пару - уже тыкаешь в слепую.
Итак, оценка этому устройству 10 из 10. Однозначно!
Слушайте хорошую музыку  на хороших девайсах!

Популярные сообщения